Кто будет ответчиком в иске о праве наследства в квартиру с ошибкой в фамилии в постановлении.

• г. Долгопрудный

Умерла мама. У нее в собственности квартира полученная ей при приватизации. Я, единственный наследник, обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. В Постановлении Главы администрации была допущена ошибка в написании фамилии моей мамы. Нотариус отказал в выдаче свидетельства. Поскольку в договоре передачи одна фамилия, в постановлении главы администрации другая. Нотариус отправил в суд с иском об утверждении меня в праве собственности на завещанную мне квартиру. Подскажите, кто будет ответчиком по этому иску? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Тамара!

Это особое производство, будет заявитель и заинтересованное лицо-нотариус.

Тамара,

Вы вправе обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта родства. либо факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу имя, отчество и фамилия которого не соотвествуют данным в паспорте или свидетельстве о рождении. Ответчичика - нет. Заинтересованное лицо - нотариус.

Тамара, постановления и договор это понятно, а свидетельство о праве собственности где?