Бывший муж неуплатил алименты и умер - может ли ребенок получить пособие по потере кормильца?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж умер, официально безработный, алименты не платил (т.к. не подавала), у него есть еще иждивенец, от другой дамы нотариальное соглашение об оплате алиментов (которые тоже не оплачивал). Вопрос, может ли мой ребенок 13 лет претендовать на пособие по потере кормильца?

Ответы на вопрос (4):

Ваш общий ребенок имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Вам надо обратиться в СФР.

По вопросу обращайтесь в Соцфонд.

Имеет право на получении пенсии по потере кормильца.

Да, может. Иждивение несовершеннолетних детей умершего родителя предполагается и не требует доказательств. Обращайтесь в Ваше управление Социального фонда, за назначением пенсии по случаю потери кормильца. Детали разъяснят на клиентской службе. Такие дела.

В этом нет никакого сомнения.