Как получить алименты и пособие для ребенка, если не было паспорта и свидетельства о рождении, а бывший муж умер?

• г. Краснодар

С бывшим мужем были в разводе, алименты не получала ни разу за 12 лет, но подавала. Сын рожден в браке, но в свидетельстве о рождении стоят прочерки, не было его паспорта при получении. Из документов только свидетельство о расторжении брака. Как мне поступить, моему ребенку положено пособие, по потере? Бывшего мужа не стало месяц назад. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если его в свидетельстве о рождении ребенка нет, то вам сначала через суд устанавливать его отцовство.