Как получить алименты и пособие для ребенка, если не было паспорта и свидетельства о рождении, а бывший муж умер?

• г. Краснодар

С бывшим мужем были в разводе, алименты не получала ни разу за 12 лет, но подавала. Сын рожден в браке, но в свидетельстве о рождении стоят прочерки, не было его паспорта при получении. Из документов только свидетельство о расторжении брака. Как мне поступить, моему ребенку положено пособие, по потере? Бывшего мужа не стало месяц назад. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если его в свидетельстве о рождении ребенка нет, то вам сначала через суд устанавливать его отцовство.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении первого брака была оставлена фамилия мужа, Второй брак был заключен в Тунисе, (по закону Туниса брак в Тунисе заключается по предьявлению свидетельства о рождения, а не паспорта), В связи с етим в свидетельстве о браке записана девичья фамилия, При рождении ребенка в Тунисе в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери по паспорту, Как я могу подтвердить свой брак?

Нужно ли свидетельство о расторжении брака, при оформлении свидетельства о рождении ребенка? Если бывший муж не является отцом? Брак длился 4 месяца, но после развода прошло всего 30 дней? Юридически я имею право поставить прочерк в свидетельстве о рождении?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Развод с мужем вступил в законную силу в прошлом месяце, скоро должен родиться ребёнок. По закону прошло менее 300 дней, в свидетельстве о рождении будет отцом муж. Нужны ли мне документы мужа для получения свидетельства о рождении или хватает свидетельство о расторжении брака. Бывший муж находится в другом городе и его документов у меня нет.

Живу в Республике Крым. Нужно ли свидетельство о браке для получения паспорта РФ, при наличии свидетельства о расторжении этого брака? Проблема в том, что в украинском паспорте и в свидетельстве о рождении разные фамилии - девичья и по мужу.

Я получала гражданство РФ по браку. Недавно мне одобрили гражданство, но развод состоялся до одобрения гражданства. В списке необходимых документов для получения паспорта указано свидетельство о браке или о его расторжении. Если предоставить свидетельство о расторжении брака, то не создаст ли мне это каких-либо помех в получении паспорта? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

При смене паспорта в 45 лет требуют свидетельство о браке, который расторгнут 11 лет назад. Предоставленного свидетельства о расторжении брака оказалось мало. Мотивируют тем, что нужно объяснить причину изменения фамилии, которая указана в свидетельстве о рождении. Нужно ли искать в архиве свидетельство о браке?

У меня такая ситуация, второй ребёнок рождён в браке с бывшем мужем, мы не разведены были, и по закону в свидетельстве о рождении его вписали в отцовство, нас развели, сейчас жду выписку с суда и получу свидетельство о расторжении брака, мне нужно оформить ребёнка на своего гражданского мужа (отец) и переделать документы ребёнку, как мне это все сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение