Проблема в получении земельного участка для лпх - нарушение Федерального закона и отказ городской и районной администраций

• г. Волгоград

Я ветеран боевых действий, и согласно закона №809-ОД имею право на получение земельного участка для лпх. Однако обращаясь и в администраци города Волгограда и в мингосимущество - получаю одни и те же ответы - в градстроительном плане Волгограда не предусмотрен такой вид использования. Сбольше года такоепродолжается. Попробовал обратиться в Среднеахтубинскую администцию - то же отказали на основании п.3.4.Положения о порядке предоставлени емельных участков на территории Сренеахтубинского района, но готовы предоставить землю в пос. Красный Октябрь, который расположен чуть ли не на границе с Казахстаном и ехать до него 100 км. Мне он и даром там не нужен. В Волгоградена лицо противоречие Федерального закона и град. Плана. Подскажите что мне дальше сделать, чтобы законно реализовать свое право на получение земли для ПХ в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Максим,

если право есть, то Вас не должно интересовать, имеется ли у администрации или нет механизм для его реализации. Если у Вас имеется официальный отказ в предоставлении Вам участка для подсобного хозяйства в пределах Вашего места жительства, обращайтесь в суд.

Можете судиться дальше, писать в прокуратуру, Боженову, депутатам, в прессу - создавайте информационный шум. Может быть, власть решит, что от вас проще отвязаться и выделить землю.

Суд первой и торой инстанций я проиграл. Судья после суда сообщил. Что ему зонили из администрации ти сообщли, что не допустят пецедента, так как таких как я около 2,5 тысяч человек - где они найдут столько участков.