Как получить знак инвалид на парковке МКД, если большинство жильцов против?

• г. Барнаул

Живу в МКД. На парковке у дома есть места для инвалидов, обозначенные дорожной разметкой, но нет знака. Как я могу добиться, чтобы поставили знак "инвалид", если по голосованию всего дома большая часть против?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А зачем Вам именно знак, если есть разметка.

Гемель Елена Владимировна, достаточно дорожной разметки под номером 1.24.3 нанесенной краской на асфальте «Инвалиды». Размещение автомашины в таком месте будет таким же нарушением, как и если бы был установлен знак (ст. 5.43. КоАП РФ).

Никак. Для того, что вам было предоставлено ваше персональное место на парковке придомовой территории нужно решение ЗА 2/3 собственников