Передача денег за проданные земельные паи близким родственникам умерших продавцов - правильный подход и необходимый документ

• г. Тюмень

В 2013 году мы преобрели земельные паи у собственников. При этом всё прошло стандартно, заключили договор купли продажи оплатили деньги по нему продавцам и зарегистрировали в росреестре. О при этом между двумя продавцами (близкими знакомыми) было согласовано в устной форме, что если мы когда-нибудь их продадим, то заплатим им пл 250 тысяч. Сегодня мы продали эти земли, но этих двух знакомых нет в живых. Поэтому деньги хотим передать их детям. Как грамотно это сделать и какой документ с оставить между нами, чтобы факт передачи денег нами был подтвержден?

Ответы на вопрос (3):

Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Непонятно, почему наследники этих собственников не вступили в наследство, как вы продали чужие паи? Изложите более детально.

Логика потеряна.

В целом, можете расписку проучить о передаче денег.

Устные договоренности не доказуемы, это во-первых. Ну уж если хотите денег дать, то только наследникам. В ситуации разбираться нужно досконально, иначе правильную консультацию не получите, к сожалению.