Как продать земельные паи, принадлежащие умершей бабушке?

• г. Черкесск

Такой вопрос, бабушка умерла 6 лет назад, на Ее имя был земельный паи, все эти года паи брали в аренду, теперь решили продать, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Интересно, все эти годы земельный пай сдавала в аренду покойная бабушка или наследники все-таки вступили в наследство?

Нужно сначала оформить данные паи в собственность наследников, для чего необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Документы на паи нужно искать где-то у бабушки в доме, там же должны быть и договора аренды. Далее с этими документами и паспортом нужно шагать к нотариусу.

Дело в том, что после Ее смерти ни кто документацией не занимался, как бабушка при жизни сдавала в аренду так и продолжили сдавать, но теперь дошли руки и до этого, и не знаем с чего начать и какие документы нужно собирать? Для оформления, у бабули 7 детей