Бывший супруг подписал контракт и уехал на СВО без запрашивания моих банковских реквизитов для выплаты алиментов - что делать и куда предоставить реквизиты?

• г. Махачкала

Бывший супруг подписал контракт и уехал на СВО. Также он написал заявление о добровольной выплате алиментов, но мои банковские реквизиты не просил у меня.

Он уже уехал. Как быть? Куда мне нужно предоставить реквизиты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Законом не предусмотрено подобных заявлений. Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Реквизиты, Вы можете направить в его воинскую часть.