В чем причина рекомендации риэлтора об отказе от квартиры в письменном виде при оформлении ипотеки на супруга?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста почему при оформлении ипотеки на супруга, рителтор сказала чтобы я отказалась от квартиры в письменном виде у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Не рекомендую отказываться от доли.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете более подробно пояснить, почему не отказыватся?

Неизвестно. Однако не отказывайтесь.

Если Вам квартира в будущем не нужна, как совместно нажитое имущество, то можно, конечно, и отказаться.