Я пенсионерка, с 31 августа собираюсь уволится. Когда мне нужно написать заявление. Могу ли в день уволнения?

• г. Йошкар-Ола

Я пенсионерка, с 31 августа собираюсь уволится. Когда мне нужно написать заявление. Могу ли в день уволнения?

Ответы на вопрос (4):

Если вы ранее не увольнчлись в связи с выходом на пенсию, то модете уволиться одним днем.

Только если увольнение производится в связи с выходом на пенсию. Но если Вы уже давно вышли на пенсию, то увольняться нужно предупредив работодателя за 2 недели.

За 14 дней уведомляете работодателя об увольнении, если уже увольнялись в связи с выходом на пенсию.

Заявление пишится за 2 недели до увольнения.

- см. ст. 80 ТК РФ