Суд привлёк третьего лица в моём иске против министерства финансов - возможно ли это и как мне возразить?

• г. Краснодар

Я подал иск к министерству финансов на бездействие его работников причинивших вред, однако суд на предварительном заседании решил привлечь третьим лицом должностное лицо из за которого я понес моральный вред. Привлекают лицо как пояснил суд на всякий случай вдруг будет регрессный иск при этом ответчики еще даже не заявили о нем и мои требования суд еще не удовлетворил. Вопрос может ли суд привлекать таким образом должностное лицо и как мне возражать против его участия в деле.

Ответы на вопрос (4):

Если судебный акт может повлиять на права или обязанности одной из сторон к третьему лицу, суд обязан то лицо привлечь к процессу. Все нормально.

Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, 500 000 с государства взыщите. Может оказаться так, что 50 000 рублей, выигранные у физического лица Вы увидите, а 500 000 не взыщите, или, взыскав - не получите.

Услышьте, что цена 500 000 невероятна при взыскании морального вреда.

Иск на бездействие + моральный вред - звучит, кстати, настораживающе.

Наконец то, - скоро разбогатеем)

Добрый день, Михаил!

Моральный вред в Краснодарском крае взыскивают от 5 до 20 тыс. рублей. При этом не забывайте, что Вам еще следует ДОКАЗАТЬ наличие моральных и нравственных страданий!