И вообще должна ли наша доблесная полиция проводить экспертизу причиненнного ущерба?

• г. Барнаул

На моей машине порезали все 4 колеса. Написал заявление о возбуждении уголовного дела по факту причиненного ущерба. Через неделю пришло постановление об отказе в возбуждениии т.к. мной не были предоставлены документы подтверждающие размер ущерба (чек на приобретение). что делать дальше? И вообще должна ли наша доблесная полиция проводить экспертизу причиненнного ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Это бич нашей правохоронительной системы.

Они пишут разный бред в своих отказных материалах, не утруждая себя мотивировками

Пишите жалобу в прокуратуру. Постановление с большой вероятностью отменят. Но за пложительный результат придется Вам побороться.

обжалуйте постановление об отказе в прокуратуру.

Олжна ли наша доблесная полиция проводить экспертизу причиненнного ущерба?

нет, если это не касается доказательной базы по уголовному делу!!!

если я вас правильно понимаю, то у вас гражданско правовой спор, званите, обсудим детали.