Наследование при браке - квартира и машина моего бывшего мужа

• г. Саратов

Скажите пожалуйста если мой бывший муж женился, уже имея до брака квартиру и машину и если вдруг он умрёт,то жена вступить в наследство? Чтобы она ничего не имела, ему,что нужно заключить с ним, брачный договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да, жена, дети, родители вступят в наследство.

Можно заключить брачный договор.

Бывшая жена заключить брачный договор не сможет

Жена будет наследовать даже если будет заключен брачный договор. Чтобы жена не наследовала нужно составить завещание, но и оно может не помочь, если жена будет нетрудоспособной

Нет, даже при заключении брачного договора и его смерти новая жена относится к наследникам первой очереди и получит свою долю в наследстве. В этом имуществе не будет ее супружеской доли и поэтому она разделит наследство в равных долях на равне с другими наследниками (детьми и его родителями). Он может оставить завещание в пользу любого и если его новая жена не будет иметь права на обязательную долю (не будет нетрудоспособной) ,то не унаследует ничего