Как указать судимость в анкете о трудоустройстве в больницу и требование справки о несудимости

• г. Москва

Что писать в анкете в графе о судимости при трудоустройстве в больницу буфетчицей если судимость была в 1991 году статья 15 часть 1 ст 145. При трудоустройстве в больницу требуют справку о несудимости, это законно?

Ответы на вопрос (4):

Требование законное, и в справке судимость высветится.

Так и писать, что в 1991 году привлекались к уголовной ответственности по ст.статья 15 часть 1, 145 ч.1 УК РФ - назначено наказание..., которое отбыто, судимость снята и погашена. Да, законно требуют справку.

Здравствуйте! Да, законно требуют и Вам придется указать, что судимость была.

Такая судимость может стать причиной отказа в трудоустройстве?