Кто должен оплачивать прочистку засора на общей кухне в коммуне, если я - пенсионер и инвалид 1 группы?

• г. Москва

Я наниматель одной комнаты в 3-х комнатной коммун. Кв, в двух других комнатах, приватизированных, живут соседи. На общей кухне произошёл засор сифона раковины. Кто должен оплачивать прочистку засора. Я пенсионер и инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (2):

Виновник пусть чистит. Или все сообща.

Сообща всё делается в коммунальной квартире, если нет явных признаков, кто виноват в данном засоре.