Аварийная служба требует оплату за прочистку засора канализации в двухэтажном доме в размере 1500 рублей - законно ли это?

• г. Кемерово

Засорился стояк канализации в двухэтажном доме. Вызвали аварийную службу. Они требуют оплату в размере 1500 рублей за прочистку засора канализации. Законно ли зто.

Ответы на вопрос (1):

УВЫ, это законно. Прочистка засора канализации по вине нанимателя или собственника жилья производится на платной основе. По расценке уточните в Жилищной инспекции.