Засекреченный свидетель.

• г. Москва

По уголовному делу Светличный П. В. является засекреченным свидетелем под псевдонимом Алексеев А. А. Данный факт подтверждён экспертизой. Данное лицо страдает параноидной шизофренией с непрерывно текущим галюцинотарным синдромом, бредом, страдает пагубной наркоманией, сатанист, РУСОФОБ... Из показаний следует, что он лично признается, что создавал финансовые пирамиды и вредоносные программы... и т д. И никто ничего не хочет этого видеть. Как суд заставить рассекретить этого псевдосвидетеля? Судья эта даже открыв том не видит, что в нем нет листов... Реальные доказательства невиновности для неё не относятся к делу. Как можно убедить суд, что за итоговое решение отвечать будет она, а не прокурор? Можно ли привлечь к ответственности тех, кто "засекречивал" больного человека так, что о нем знает вся РФ? Это халатность или умышленная фальсификации?

Ответы на вопрос (3):

Никак. В любом уголовном деле не может быть экспертизы для определения личности секретного свидетеля.

Как не может? Он подписывал показания. А до этого в другом деле подписывал. Сравнили подпись и оказался он.

Более того он в показаниях опознает голос Светличного П. В. какая свой. Он показывает на рецепт с ФИО Светличного П. В. и говорит, что это его... И экспертизу по Светличному П. В. мы имеем на руках. Что он больной. Экспертиза делалась следователем по другому делу.