Оформлен по ТК РФ. Хоч уволиться, но 1 го сентября. НО! У меня всё ещё действует испытательный срок. Как правильно поступить?

• г. Москва

Оформлен по ТК РФ.

Хоч уволиться, но 1 го сентября.

НО! У меня всё ещё действует испытательный срок. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Часть 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ устанавливает, что когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы, например, в связи с зачислением в образовательную организацию, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

При увольнении на испытательном сроке вы должны известить работодателя об увольнении за 3 дня (ст. 71 ТК РФ).

Пишите заявление на увольнение за 3 дня до даты увольнения (если на тот момент не истечет испытательный срок)