Как происходит увольнение если действует испытательный срок?

• г. Копейск

Устроилась кладовщиком с испытательным сроком 3 месяца, если я захочу уволиться мне нужно отрабатывать 2 недели или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Законом не предусмотрено понятие "отработать". Есть срок предупреждения о предстоящем увольнении. В данном случае он сокращенный согласно ТК РФ.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.