Пришло заказным письмом ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОТ 2008 ГОДА. Как отменить это взыскание

• г. Киров

Пришло заказным письмом ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ОТ 2008 ГОДА. Как отменить это взыскание

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Если это исковое заявление, значит взыскания еще не было. Суд еще предстоит, Вас должны известить. На судебном процессе Вам нужно будет заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение.

Вообще у обращений в суд нет срока давности. Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталия!

Вам на суде нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам нужно предоставить свои возражения, просить применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

В суде будет необходимо заявить о пропуске срока исковой давности. Исключением будут являться случаи продления данного срока, если вы своими действиями признавали долг, частично его погашая, либо заключали соглашения об изменении срока уплаты долга, либо если брали в долг до востребования.

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражения на исковые требования, прилагайте свой контррасчет. Заявляйте о применении срока исковой давности. Лучше обратитесь к юристу. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Никакого взыскания еще нет. На вас только подали в суд. Вам надо подготовиться к суду и составить мотивированный отзыв на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Пришло судебное письмо, что просят взыскать задолженность в пределах сроков исковой давности, с 20 марта 2014 года по 29 декабря 2017 года.

Пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности за 2016 год, я в это время находился в местах лишения свободы, как мне поступить?

Дело в том, что 3 месяца назад я закрыла ИП но сегодня пришло исковое заявление о взыскании задолженности за услуги связи 2008 года сентябрь я не знаю что мне делать ИП фактически нет да и 2 года молчали а сейчас вдруг долг в размере 2164,01 руб подскажите как правильно расценить данную ситуацию!?

Как рассчитать госпошлину по Исковому заявлению о взыскании задолженности по договору оказания услуг как Исковое заявление имущественного характера, не подлежащее оценке?

Я заключил с ООО договор, внес предоплату 30000 рублей. Потом расторгли договор, даже заключили мировое соглашение что деньги вернут в течение 2 недель.

Прошло 3 месяца.

Оказалось, что сейчас в Вестнике опубликованы сведения что начался процесс реорганизации юр лица путем присоединения. Несут ответсвенность по обязательствам. Предлагают в течение 30 дней направлять им свои требования. Заявление я направил.

Подскажите, пожалуйста!

ЕСТЬ ЛИ сМЫСЛ ейчас подать исковое заявление в суд, чтобы получить исполнительный лист или это уже не важно в данном случае?

Можно ли будет по нему взыскать или меня и так вносят в реестр кредиторов?

Может ли судья отказать в принятии искового заявления по основаниям что идет процесс реорганизации...?

ИФНС подала административное исковое заявление по взысканию с меня задолженности по взносам ИП, судебный приказ отменен 19. 12.2022, заявление на отмену подано 13. 12.2022, исковое ИФНС подали 15. 06. 2023 г пропустили срок 6 мес со дня отмены судебного приказа, чем монтировать в суде мне?

ООО подало исковое заявление в АС о взыскании задолженности с банкрота. Суд определил истцу, т.е ООО направить в АС нормативно обоснованное право на обращение с заявлением о взыскании задолженности с банкрота в общем исковом заявлении. Как это сделать?

И еще - если ответчик не присылает отзыв на исковое заявление, то оценить мы его соответственно не можем, поэтому в суд не направляем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего муже задолженность по алиментам в отношении моего сына превышает 500 000 руб. Есть 157. Сыну сегодня исполнилось 18 лет.

Подскажите пожалуйста кто в дальнейшем должен заниматься вопросом о взыскании задолженности.

Это должны делать приставы в производстве которых находится дело по алиментам?

Или я должна подавать исковое заявление в суд о взыскании задолженности?

Как написать правильно рапорт на увольнение и отправить его заказным письмом? Нужно ли что бы мой командир взвода написал ходатайство прежде чем я его отправлю?

Мне пришло исковое заявление в суд о взыскании залолжности по кредитному договору, но самой повестки в суд не было, сумма задолжности около 300000, подскажите как поступить в данной ситуации? На данный момент совершенно нет возможности платить.

По почте пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору, а также судебная повестка. Я не имею возможности выплачивать кредит. Рабочая карта арестована на 50 % по другим кредитам. Каковы мои действия? Спасибо.

Ситуация следующая на январь месяц есть О П Р Е Д Е Л Е Н И Е о принятии заявления о признании (банкротом), а 08 12 2022 г приходит исковое заявление в мировой суд на взыскание задолженности тот МФО, (Уведомление о подаче заявление на банкротство ему выслано было и он получил 29 11 2022) вопрос поясните пожалуйста о моих действиях-1) сообщить им на эл почту номер дела в арбитражном суде) в мировой суд сообщить 3) ничего никому не сообщать Юристы по моему делу говорят ждем заседания арбитражного суда, сделать пока ничего не можем,,, спасибо.

В 2011 г. оспорил отцовство ребенок не мой, задолженность за прошлые года составляет 200 000 тыс. руб. бывшая жена на суде признала что ребенок не от меня но при этом ранее подала на меня на алименты вот и образовалась такая задолженность. Как отменить взыскание задолженности по алиментам?

Поймали сотрудники дпс без права на управление ТС отправили машину на штраф стоянку, пытался выкупить авто 3 раза но без прав и документов в ГИБДД разрешение не давали и выкупить не удалось через год пришел исполнительный лист о взыскании 50 т. р. за услуги штраф стоянки. Стоимость авто 10-12 т. р. могули я как то через суд онулировать подобное взыскание задолженности?

Штраф ПДД давно оплачен!

Пришло исковое заявление о взыскании задолжности с жэп. Как правильно действоватьдействовать. Собираюсь оплатить.

Как можно отменить решение суда, вступившее в силу о взыскании с меня задолженности по ЖКХ (заочное решение). О принятом решении меня уведомила ССП. Я не проживаю в данной квартире с 1994 года - выписан. Квартира находится в Волгограде, а я проживаю на территории Ростовской области. Ранее проходил службу в Чеченской республике по контракту. В Волгограде не был с 1994 г. В квартире оставались моя бывшая жена и дочь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение