Несанкционированный прорыв - Жители маленького поселка столкнулись с проблемой снабжения водой

• г. Краснодар

У нас маленький посёлок и в нем уже 2 месяца вода бежит тоненькой струйкой, невозможно даже посуду помыть. Где то прорыв и вода уходит туда, сегодня приехала глава сказала нужно менять трубу, но в водоканале нет денег (большие долги) , или ждите неизвестно сколько или сами скидывайтесь и делайте. А в поселке всего жилых домов около 15-20 и те больше пенсионеры и скидываться естественно не будут. Что делать в такой ситуации? Куда писать, кому жаловаться чтобы помогли?

Ответы на вопрос (3):

Прокурору, губернатору,, иск в суд...

Надо писать коллективную жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! В таких случаях рекомендую:

1. Обратиться в местную администрацию и попросить оказать содействие в решении проблемы. Они должны помочь организовать ремонт, найти средства и рабочих.

2. Написать коллективные жалобы и обращения в региональные органы власти - правительство, губернатору. Описать ситуацию, потребовать незамедлительно ее решить.

3. Обратиться в общественные организации за помощью - например, в ОНФ. Они могут оказать юридическую поддержку и привлечь внимание властей.

4. Привлечь внимание СМИ - местных газет, телевидения. Сделать сюжет о проблемах с водой в поселке. Это заставит чиновников активнее заняться решением.

Главное - действовать сообща, настойчиво и требовать решения проблемы на всех уровнях. Удачи!