Вопросы о возможности подачи повторных исков на алименты после отмены судебного приказа

• г. Чита

Подавала на бывшего мужа на алименты год назад в мировой суд, был вынесен судебный приказ, после было вынесено определение об отмене судебного приказа, без указания причины. Если вновь подам на алименты, он снова может подать на отмену и сколько раз так может быть?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратитесь в суд с исковым заявлением.

Нет. По вашем иску решение суда он уже отменить не сможет.

Сейчас вам надо подать уже исковое заявление, в том числе и за предыдущий год, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам составят необходимые процессуальные документы

Добрый вечер, вам нужно в общем порядке подать на алименты через исковое заявление и все, зачем вам судебный приказ...

Доброе утро!

Если мировой суд отменил судебный приказ, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

При этом ответчику просто так не получится отменить это судебное решение как судебный приказ.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день! Подайте исковое заявление как и сказали коллеги, только есть еще один нюанс. Исковое заявление это не заявление о выдаче судебного приказа. Во-первых Вы претендуете не только на алименты, но и на пени. Во-вторых, приплюсуйте к требованию об алиментах, требование о расходах. Соберите все чеки что тратили на ребенка и предъявите 50% от них отцу ребенка