Моя мама живет (но не прописана) и работает в Москве 5 лет.

• г. Щербинка

Моя мама живет (но не прописана) и работает в Москве 5 лет. В ближайшее время у нее будет прописка. На пенсию ей выходить в 2014 году. В соответствии с новыми поправками, как ей будет начисляться пенсия (надбавки, доплаты и пр.)?

Ответы на вопрос (1):

Динара, для получения всех пенсионных выплат пенсионерам Москвы. нужно отработать в Москве не менее 10 лет. так что никаких добавок по идее не будет. только если она будет работать и после выхода на пенсию.