Выполняя боевые задачи сво на передовой, заболел пневмонией положили в госпиталь, положены ли какие либо выплаты?

• г. Краснодар

Выполняя боевые задачи сво на передовой, заболел пневмонией положили в госпиталь, положены ли какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте, такое право имеется

А размеры выплат не сможете подсказать?

Добрый день!

Важно, чтобы в медицинских документах было указано, что заболевание наступило не только "в период нахождения" на передовой, но и были указаны причины заболевания: дежурство в неблагоприятных погодных условиях, несвоевременное обеспечение теплой одежной, медикаментами, и т.п.

Например, если вы в период непогоды решили "поморжить" и купались в реке, то есть сам виноват.

Когда медики установят наличие причинно-следственной связи между заболеванием и нахождением на передовой, тогда получите все выплаты.