Могут ли объявить выговор военнослужащему контрактной службы за то что он заболел пневмонией и обратился в госпиталь?

• г. Владивосток

Могут ли объявить выговор военослужашему контрактной службы за то что он заболел пневмонией и обратился в госпиталь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вадим.

В данном случае не может быть и речи о наложении наказания за заболевание. В противном случае его (наказание) можно обжаловать в судебном порядке.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Здравствуйте! Только по факту болезни разумеется не могут вынести выговор военнослужащему. Данный выговор можно будет легко оспорить.