Мой диагноз привел к лишению водительских прав и ограничению свободы передвижения на автомобиле

• г. Иркутск

В 2017 году мне поставили диагноз 25.2, в результате чего меня лишили водительских прав. Сейчас я чувствую себя нормальным человеком, но из-за диагноза, мне даже не проехать на автомобиле. Совсем человека загоняют в тупик. За эти годы, я совсем не обращался за медицинской помощью, кроме как получение таблеток.

Ответы на вопрос (4):

Надо с учета сняться.

С уважением.

Доброго времени суток.

Наталья,

Для того, чтобы Вам вернули водительское удостоверение необходимо пройти ВТЭК еще раз, чтобы поставленный ранее диагноз сняли.

Удачи!

Вам надо пройти обследование у лечащего врача, если будет установлена ремиссия, можете восстановить право управления автомобилем.

Нужно доказать то, что Вы излечились

8. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с выявлением в результате обязательного медицинского освидетельствования медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик производится в подразделении Госавтоинспекции, осуществляющем хранение изъятого водительского удостоверения, либо в ином подразделении Госавтоинспекции при наличии соответствующего заявления, поданного лицом, у которого были выявлены указанные противопоказания и ограничения, не позднее 30 дней до дня получения водительского удостоверения. В этом случае водительское удостоверение возвращается без проверки при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданного после прекращения действия права на управление транспортными средствами.

(Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191)