Как выписать умершую бабушку из квартиры без документов и свидетельства о смерти?

• г. Железнодорожный

Купле продажа квартиры в ней прописана бабушка она умерла докумены потеряны свидетельства о смерти нет. как её выписать от туда. Чтобы оформить квартиру?

Ответы на вопрос (5):

иана!

Вы для начала в ЗАГС обратитесь, затем в администрации выписать нужно. Либо в суд обращаться.

Добрый вечер, Диана.

Родственникам бабушки необходимо получить дубликат свидетельства о смерти в органах ЗАГС, предъявить его в жилищный орган по месту нахождения квартиры, на основании чего ее снимут с регистрационного учета

Взять дубликат свидетельства в органе ЗАГС, предъявить в паспортный стол, с регистрационного учёта снимут по факту смерти и взять действующую выписку из домовой книге!

Так получите в ЗАГСе повторное свидетельство.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!НУЖНА ПОМоЩЬ!КУПЛЕ ПРОДАЖА КВАРТИРЫ В НЕЙ ПРОЖИВАЛА БАБУШКА.ОНА УМЕРЛА СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ НЕТ дали справку о конст.смерти чтоб продолжить востанавливать свидетельство всё забросили справку эту найти не можем.КАК ЕЁ ВЫПИСАТЬ ?ДОМ НА СЛОМ ИДЁТ ДАЮТ КВАРТИРЫ В НОВЫХ ПОСТРОЙКАХ ДАЛИ ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ??спасибо за ранее