Как выписать умершую бабушку из квартиры без документов и свидетельства о смерти?

• г. Железнодорожный

Купле продажа квартиры в ней прописана бабушка она умерла докумены потеряны свидетельства о смерти нет. как её выписать от туда. Чтобы оформить квартиру?

Ответы на вопрос (5):

иана!

Вы для начала в ЗАГС обратитесь, затем в администрации выписать нужно. Либо в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Диана.

Родственникам бабушки необходимо получить дубликат свидетельства о смерти в органах ЗАГС, предъявить его в жилищный орган по месту нахождения квартиры, на основании чего ее снимут с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Взять дубликат свидетельства в органе ЗАГС, предъявить в паспортный стол, с регистрационного учёта снимут по факту смерти и взять действующую выписку из домовой книге!

Спросить
Пожаловаться

Так получите в ЗАГСе повторное свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!НУЖНА ПОМоЩЬ!КУПЛЕ ПРОДАЖА КВАРТИРЫ В НЕЙ ПРОЖИВАЛА БАБУШКА.ОНА УМЕРЛА СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ НЕТ дали справку о конст.смерти чтоб продолжить востанавливать свидетельство всё забросили справку эту найти не можем.КАК ЕЁ ВЫПИСАТЬ ?ДОМ НА СЛОМ ИДЁТ ДАЮТ КВАРТИРЫ В НОВЫХ ПОСТРОЙКАХ ДАЛИ ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ??спасибо за ранее

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка, с которой мы прописаны в муниципальной квартире вдвоем. Пока она была жива, моя тетя (ее дочь) сначала пыталась меня выписать (не получилось), а потом затеяла дело о принудительном обмене, как раз в этот момент бабушка и умерла.

Вопрос: может ли после смерти бабушки тетя (в квартире не прописана) затеять какой-нибудь суд по поводу квартиры, пока я не выписала бабушку (выписать бабушку проблематично, так как у меня нет свидетельства о смерти и я даже не знаю, в каком ЗАГСе оно выдано)?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

У моей бабушки есть в собственности квартира. Она является единственным собственником. В этой квартире прописана только она. Бабушка хочет продать эту квартиру мне. Как лучше поступить - перед продажей выписать бабушку, а потом опять вписать? Или можно купить у неё квартиру не выписывая её?

Второй вопрос - смогут ли другие родственники оспорить сделку купли-продажи (бабушка полностью вменяема и дееспособна)? Право на проживание (я про то, что бабушка прописана в квартире) ведь не может от бабушки, в случае её смерти, перейти к другим лицам?

Собственник квартиры (бабушка) умер. Квартира досталась в наследство трем ее детям поровну. Они хотят продать квартиру и поделить деньги.

Но в квартире прописана дочь одного из наследников (внучка бабушки). В квартире она не жила, но после смерти бабушки самостоятельно переехала в ее квартиру жить.

Туда же она прописала своего только что родившегося ребенка.

По ее словам она претендует на то, чтобы ей или ее ребенку что-то досталось от бабушкиного наследства. Своей другой собственности у нее нет.

Чтобы продать квартиру, ее необходимо выписать оттуда, но она не хочет. Выписывать придется через суд.

Вопрос: каким образом выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка? На каких условиях его выписывают? Ему нужно предоставить долю или что-то в этом роде?

Бабушка является собственником 3 х комнатной квартиры площадью 60 кв. метров. В квартире прописаны бабушка, дочь и внук. У дочьки есть еще одна квартира, но в ней она не прописана. Как может бабушка распоряжаться 3 х комнатной квартирой. Может ли бабушка выписать дочь и оформить на внука. В общем, чтобы квартира досталась после смерти только внуку. И может ли дочь опротестовать решение бабушки. С уважением, Дмитрий (внук)

Моя двоюродная бабушка (родная сестра моей бабушки) хочет оставить мне в наследство свою квартиру. У нее есть сын и внуки, но она не хочет, чтобы квартира досталась им. Единственное ее желание - она хочет, чтобы после ее смерти ее сын имел право проживания в этой квартире (он там прописан, квартира приватизирована на бабушку) до своей смерти. Подскажите, как правильно оформить документы, чтобы ее прямые наследники после ее смерти не смогли оспорить наследство на эту квартиру?

Моя бабушка проживает в трехкомнатной квартире. Где прописана она сама и ее дочь. Квартира неприватизированная. Дочь с ней не проживает, не помогает, ком. счета не оплачивет. У нее есть справка, что она фактически не проживает в этой квартире. Как можно ее принудительно выписать из этой квартиры? Как приватизировать квартиру только на бабушкуКроме дочери, у бабушки есть еще два сына. Если квартира неприватизирована, кто будет иметь право на наследство в случае смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но сейчас мы оформляем документы в дом престарелых, мне эта квартира не нужна, я хочу ее продать, что мне нужно сделать с Договором и как оформить сделку по продаже квартиры. При покупке другой квартиры я могу прописать бабушку туда? Как правильно оформить документы.

Потеряны документы на квартиру! Собственник умер, я сын, как мне переоформить квартиру на себя! Если нет не каких документов, я в ней просто прописан! Квартира была преватезирована давно на бабушку. Бабушка тоже умерла и документов о приватизации тоже нет! Как быть чтоб не потерять квартиру?

У меня в квартире прописана бабушка. К сожилению она умерла. Свидетельство о смерти у тётки она мне его не даёт.Скажите как я могу выписать бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение