Проблема с оригиналами документов при регистрации автомобиля - что делать?

• г. Пермь

Вопрос такой, мы 5 дней назад купили машину в салоне, нам дали только копии документов, сейчас поехали встревать на учёт в ГИБДД они просят оригиналы, в салоне где приобрели машину у них нет документов орегинал, что нам делать?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день.

Какие оригиналы просит ГИБДД?

Здравствуйте.

Если салон отказывается предоставить оригиналы документов на ТС, то вы вправе расторгнуть договор, ибо по копиям вы не поставите его на учет.

Эти копии подписаны через ЭДО. И они говорят, что всегда так продают машины

Мало ли что они говорят.

А как продавали, если нет оригинала ПТС?

Ну видимо на какой то левый салон нарвался. Теперь ему лапшу вешают, про ЭДО.

Если нет электронного ПТС, а похоже, что нет, значит, должен быть бумажный.

Как вписали, тоже по ЭДО?))))))))

Попахивает мошенничеством.

Вот и я о том же.

Птс есть. Договор купли продажи стоит копия верна.

Требуйте подлинные документы