Могу ли я временно прописать чужого ребенка 7 лет? Мой адрес подходит для устройства в школу. Какие могут возникнуть проблемы?

• г. Саратов

Могу ли я временно прописать чужого ребенка 7 лет? Мой адрес подходит для устройства в школу. Какие могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Прописать ребенка возможно по месту жительства одного из родителей, ст. 20 ГК.

Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только с родителем (ст 20 ГК РФ). Кроме того, за фиктивную регистрацию без цели вселения, ст 322.2 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Даже если вам удасться зарегистрировать у себя чужого ребенка без его родителя - то это увеличение вам квартплаты на 1 человека - раз, а чтобы выписать его - будете просить согласие органов опеки - два. А не дадут согласие, будете судиться. Оно вам надо?