Побои. Чем грозит...

• г. Иркутск

Поругался с беременной женой, ударил ее, но не сильно. Синяков не было. Она написала заявление. Через день ей стало плохо и ее положили в больницу. Она пролежала там почти две недели. На работу не выходила. Получается что пролежала с понедельника по четверг следующей недели. В пятницу вышла на работу. Мы помирились и она не хочет что бы мне что либо было. Полиция меня не допрашивал. Что мне за это будет? И можно ли ей подать дополнительное заявление что после того как я ее ударил она побежала домой, запнулась, упала и ударилась головой об землю.?

Ответы на вопрос (3):

Она может подать заявление о примирении, Александр. Официально, письменно.

Если же буде писать, что первое заявление было обманом, то может быть привлечена к ответственности:

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день. Куда нужно подовать заявление о примерении. В полицию или в суд? и то что она вследствии моих действий лишилась трудоспособности на 2 недели это будет ук или КоАП 6.1.1?

Вам обоим нужно отказаться давать, какие-либо объяснения по существу, вот и всё.

Вообще не давать никаких.