Подралась с соседкой, она царапины и синяки полученные до этого списала на меня. Сняла как побои. Грозит судом. Что мне делать?

• г. Барнаул

Подралась с соседкой, она царапины и синяки полученные до этого списала на меня. Сняла как побои. Грозит судом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

У вас тоже есть царапины и синяки. Тоже снимайте. Но здесь не будет уголовной ответственности. Только административная. Будете обе привлечены по ней. Вот и все.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок

от шестидесяти до ста двадцати часов.

Обращайтесь за практической помощью к юристу. Выработка позиции защита, а также линии поведения зависит от ряда деталей и обстоятельств.

Татьяна,

Грозит судом. Что мне делать?-если у вас имеются повреждения, аналогично "снимите" их +фото/видео и напишите заявление в полицию. Далее встретитесь в суде.