Страховой случай

• г. Псков

Скажите пожалуйста банк обязан выплатить страховую сумму по кредитному договору, который был исполнен, но страховой договор действовал до 2021 года, а смерть родственника случилась в 2018 году.?

Ответы на вопрос (5):

Договоры страхования все разные, Андрей - ст.420 ГК. Вам следует исходить из условий конкретного договора.

Обязан, если страховой случай наступил в период действия договор страхования.

Да договор на момент действовал, но кредит был погашен. Я этот момент не понимаю. И при этом было два действующих страховых договора. Но сроки подачи были пропущены, так как находился в млс. В банке сказали подавайте заявление. Вот теперь думаю, как это с правовой точки зрения.

Нередко банки отказывают в выплате страховки, если заёмщик имел заболевание на момент займа. К тому же сроки просрочены.

Если наступил страховой случай, то обязан был выплатить страх возмещение.