При закрытии кредитной карты выяснилось, что на меня оформлен страховой полис по которому я должна. Что делать?
199₽ VIP

• г. Ижевск

При закрытии кредитной карты выяснилось, что на меня оформлен страховой полис по которому я должна. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если заключён договор, то согласно статье 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательство должно быть исполнено надлежащим образом. Вам необходимо погашать данное обязательство либо оспаривать договор (ст.166-181 ГК РФ) либо расторгать его при наличии оснований.

Это лучший ответ

Исполнять обязательства если должны (ст. 309 ГК РФ). А если не заключали таких договоров, то подавать в суд, получать деньги за страховку обратно.

Можете попробовать оспорить данный договор, признать недействительным в судебном порядке, ст.166--181 ГК РФ.Но для этого Вы должны доказать нарушения Ваших прав и наличие оснований к этому. Ст.55,56 ГПК РФ.Для этого надо смотреть Ваши документы.

В противном случае придется платить.