Вместо привычных 12 т.р. Мне пришли 9 это пенсия по потере кормильца, мне исполнилось 18, какие могут быть причины?

• г. Екатеринбург

Вместо привычных 12 т.р. Мне пришли 9 это пенсия по потере кормильца, мне исполнилось 18, какие могут быть причины?

Ответы на вопрос (3):

Причины уточняйте в отделении Социального фонда РФ по месту жительства

Здравствуйте! Вам начислили не за полный месяц, а по день исполнения 18-тилетия. Далее вам будет выплачиваться пенсия при условии дневного обучения.

Причина - Вам исполнилось 18 лет. Выплатили пенсию до дня рождения.

Далее выплата пенсии возможна только учащимся очной формы обучения при предоставлении соответствующих справок в СФР.