Незаконное задержание гражданина в психиатрическом диспансере - постановлен вопрос о возможной ответственности врачей

• г. Казань

Гражданина держали в псих диспансере более 48 часов, то есть 5 дней, потом отпустили домой. Он подписи не ставил. То есть незаконно держали более 48 часов. По какой статье можно квалификацировать действия врачей?

Ответы на вопрос (4):

Все будет зависеть от конкретных обстоятельств.

Нельзя держать более 48 часов. Это лишение свободы.

Незаконное лишение свободы.

Пишите жалобу в полицию, прокуратуру они и будут квалифицировать действия врачей