И еще... как результат судебного решения по частной жалобе к ним повлияет на судьбу их встречной жалобы в отношении Вики?

• г. Сочи

И ЕЩЕ! Сегодня они подали ответную жалобу частного обвинения по ч.1 ст.116 УК рф, типа Вика ударила одну из девушек ногой в живот и на это у них 3 свидетеля (муж, бабушка и подруга). Акта СМО у них нет. Все обвинение основано лишь на словах их свидетелей. ВОПРОС: этого дстаточно чтобыосудить Вику? И еще... как результат судебного решения по частной жалобе к ним повлияет на судьбу их встречной жалобы в отношении Вики? Тоесть, если их осудят за побои, нанесенные Вике, то с их стороны уже будет обсурдом продолжать обвинения по своей жалобе к Вике о побоях? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Ответы на вопрос (1):

Они должны это доказать. При защите необходимо ставить следующие вопросы:

1. Почему не обратились к участковому?

2. Почему не обратились к врачу (судмедэксперту)?

Заявтите, что целью подачи жалобы частного обвинения данной гражданкой является попыткой уклонения от угшоловной ответсвенности, что является злоупотреблением права на защиту.