И еще... как результат судебного решения по частной жалобе к ним повлияет на судьбу их встречной жалобы в отношении Вики?

• г. Сочи

И ЕЩЕ! Сегодня они подали ответную жалобу частного обвинения по ч.1 ст.116 УК рф, типа Вика ударила одну из девушек ногой в живот и на это у них 3 свидетеля (муж, бабушка и подруга). Акта СМО у них нет. Все обвинение основано лишь на словах их свидетелей. ВОПРОС: этого дстаточно чтобыосудить Вику? И еще... как результат судебного решения по частной жалобе к ним повлияет на судьбу их встречной жалобы в отношении Вики? Тоесть, если их осудят за побои, нанесенные Вике, то с их стороны уже будет обсурдом продолжать обвинения по своей жалобе к Вике о побоях? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Ответы на вопрос (1):

Они должны это доказать. При защите необходимо ставить следующие вопросы:

1. Почему не обратились к участковому?

2. Почему не обратились к врачу (судмедэксперту)?

Заявтите, что целью подачи жалобы частного обвинения данной гражданкой является попыткой уклонения от угшоловной ответсвенности, что является злоупотреблением права на защиту.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня было второе заседание. Мы с Викой привели 6 свидетелей: маму, свекровь, мужа, соседа ВОПРОС: Осудит ли судья этих девушек, если в деле с их стороны показания трех лиц (бабушки, мужа и подруги) говорят, что Вику никто не бил и они это видели. А с Викиной стороны 2 свидетеля (мама и соседка с другого дома) свидетельствуют, что эти девушку Вику избивали и они все это видели. У Вики есть акт СМО (множетвенные кровоподтеки на обеих руках около 10-15 штук), зафиксирован вызов полиции.

И соседку. Мама Вики подтвердила, что из окна видела как ее дочь избивали эти девки (обвиняемые), соседка также свидетельствовала в пользу Вики и подтвердила, что также из окна видела как Вику избивали эти особы. Сосед свидетельствовал о том, что через пол часа после инцидента видел Вику и руки у нее были в красных пятнах от побоев и на плече уже проявился один синяк. Свекровь и муж свидетельствовали, что также видели на Викиных руках синяки после случившегося.

В судебном гражданском процессе был подан встречный иск к истцу, истец через представителя подает частную жалобу на встречное исковое заявление. Но поданная копия частной жалобы ответчику Судом не направлена! Об частной жалобе поданной на встречное исковое заявление ответчика, сторона ответчика узнаёт лишь в ходе судебного заседания! Вопрос - какова вина Федерального судьи в том, что частная жалоба не была направлена второй стороне процесса т.е. ответчику. Если здесь есть нарушение, то какую норму закона нарушил представитель фемиды?

Я являюсь классным руководителем девочки. Летом у неё погиб папа. Сейчас она проживает с мачехой, которая оформила опекунство на девочку. Девочка старается после школы уходить к подруге и возвращается домой только вечером. Я так понимаю, что ей не очень то хочется быть дома. Но при этом ничего сама не рассказывает. Говорит, что всё хорошо. Мачеха постоянно звонит и жалуется, что Вика не приходит сразу после школы домой, стала хуже учиться. Судя по звонкам, Мачеха переживает за девочку. Когда у неё в гостях была подруга, то рассказала, что на Вику постоянно кричат. С ней грубо обращаются. У мачехи есть свои дети. Они уже большие. Дочери 19 лет, проживают все вместе. По словам Викиной подруги - родная дочь сидит с телефоном, а Вику заставляют работать по дому - принести дрова, затопить печь и т.д. Как всё выяснить? Вика боится, что если она расскажет всем, её отправят в дет дом. А она этого не хочет. Но и жить так не может. Это всё со слов Подруги Вики. Попросила школьного психолога поговорить с Викой... Завтра поеду с ней к ним домой. Ч.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Скажите, пожалуйста, мною было выдвинуто частное обвинение в побоях. Обвиняемый грозит подать жалобу в роспотребнадзор на хозяйку магазина, в котором я работаю неофициально, если я не заберу своё заявление. Будет ли рассмотрена его жалоба, если она проходит, как свидетель.

Как написать нормальную апелляционную жалобу, если еще не выдали протокол судебного заседания? Краткую жалобу мы подали в срок, но суд требует полную жалобу, иначе типо жалоба будет считаться неподанной.. А протокол не дали, жалобы ведь опирается на факты в суде.

Мною была подана краткая апелляционная жалоба, в которой указала, что решение суда до сих пор не получено, после получения будут дополнения. Позже (после получения решения) направила дополнительную мотивированную жалобу. Согласно треку отслеживания, обе жалобы поступили до истечения месячного срока в суд. Однако, на сайте суда есть информация лишь о принятии к рассмотрению первой краткой жалобы. Информации о принятии дополнительной нет. Неоднократно звонила в суд, но судьбу дополнительной жалобы так и не выяснила. Судья, рассматривающий мое дело, ушла в отпуск. Работник канцелярии заявила: "Зачем вам дополнительная жалоба? Вы подали уже жалобу и она принята. Суд разберется." На вопрос, почему на сайте суда нет информации о моей дополнительной жалобе, ответили, что ее и не будет. Там отражаются лишь сведения об одной первой (краткой) жалобе. Так ли это? Как узнать, что моя дополнительная жалоба приобщена к делу? Нахожусь далеко в другом городе, в судебном заседании тоже присутствовать не буду. Мне очень важно, чтобы дополнительная мотивированная жалоба была в деле. Можно ли запросить в суде документ, подтверждающий, что дополнительная жалоба приобщена к делу? (т.к. у меня большие сомнения, что ее приобщили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызывают в суд по встречной жалобе (ч.1 ст.116) одной из нападавших (20.12.12 г. их 90 % осудят, так как у меня есть Акт СМО и свидетели). В случае победы по моей жалобе, прийдя на первое заседание по ее жалобе в качестве обвиняемой-могу ли я в качестве средства защиты подать на нее заявление по ст.306 УК РФ Заведомо ложный донос? Ведь ее встречное обвинение уже выглядит как явный защитный рычаг-что является злоупотреблением права на защиту. И еще: как правильно подать заявление по ст.306 УК Ложный донос? Это иск, жалоба или заявление? Куда обращатся: к этому же мировому судье или в полицию? Но ведь она подала н меня жалобу сразу в мировой суд, минуя полиция. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение