Проблемы с уцененной видеокартой - Как потребовать перерасчет денежных средств при возврате без обмена?

• г. Оренбург

Такой вопрос.

Купил видеокарту в магазине днс в уценке за 27499 р она в итоге сломалась на след день - нет изображения.

В сервисном долго тянули резину но вчера прислали смс что можно идти в магазин и вернуть деньги. Но схожий товар я купить не смогу они все дороже. В магазине схожий товар 30499 р могу ли я потребовать перерасчёт денежных средств для возврата без обмена?

Ст 24 п 4 закона о зашите прав потребителей

Ответы на вопрос (5):

У вас есть право требовать перерасчет.

Просто с магазина позвонили и сказали

- это уценка тут так не работает

При том что в интернете написано что одинаково действует закон о защите прав потребителей как на уценку так и на обычный товар

Получается можно спокойно нести претензию?

Здравствуйте, При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения. (ч. 4 ст. 24 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей")

Уже ознакомились с данным текстом. Просто на практике если товар уценка можно ли требовать перерасчёт через претензию?

У вас есть право требовать перерасчет.

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения. (ч. 4 ст. 24 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей")