Возможность юридического лица потребовать возврата денежных средств от физического лица без оформленных документов и подписанного соглашения

• г. Барнаул

Ситуация такая: Юридическое лицо перечислило физическому лицу деньги на его банковскую карту, якобы за товар, но между ними ничего не было подписано, все на устной договоренности. Товар был приобретен и отправлен юр.лицу, тоже без документов. Прошло более 3 месяцев. ВОПРОС: Может ли юридическое лицо потребовать возврата денежных средств от физического лица? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да может, через суд как неосновательное обогащение.