Может ли бывшая невестка прописать своего ребенка на мою собственность, родившегося в гражданском браке с другим мужчиной, и какие меры предпринять?

• г. Москва

Может ли бывшая невестка (прописана у меня, не успела выписать), прописать на мою собственность ребенка, родившегося в гражданском браке от другого мужчины? Какие меры я должна предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Участкового вызовите, зафиксируйте актом, что гражданка не проживает в вашей квартире, ее вещей и предметов пользования нет. Предложите выписаться добровольно, если откажется, только через суд тогда сможете ее снять с регистрационного учета.

Добрый вечер.

Может прописать без вашего согласия.

Ничего предпринять не можете, кроме, как выписать в судебном порядке.

Да,может, так как ребенок должен быть зарегистрирован с родителем и вашего согласия не требуется. Вам нужно обратиться в суд и признать ее утратившим право пользования жилым помещением.

Может, согласия не требуется Ваше.

Вам нужно просто подать исковое заявление о признании утратившей ей правом пользования жилыми помещением и снятии с регучета.

Может. Вам надо поджать в суд иск о прекращении права пользования.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.