Как отменить алименты на ребёнка, если ребёнок мужа проживает с нами и прописан у матери?

• г. Пермь

Как отменить алименты на ребёнка если ребёнок мужа проживает вместе с нами? Как заявление написать и какие документы нужны.? Только ребёнок прописан где прописана мать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Этот вопрос с легкостью решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Галина Ильфаровна, Ваш путь в суд. У Вас все получится. Малыш живет с Вами. Удачи. Будьте здоровы.

Спросить
Пожаловаться

Заберите исполнительный лист, точнее отзовите

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ребенок стал жить с отцом, установленная судом обязанность уплачивать алименты утрачивается. Для того, чтобы отменить алименты, нужно подать исковое заявление в суд и при его удовлетворении направить судебное решение в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно Семейному кодексу РФ Требование об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено как лицом, обязанным уплачивать алименты, так и получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон.

При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

1. составляете исковое заявление.

2. подготавливаете законодательную базу и доказательства, в достаточном объеме.

3. Обращаетесь в суд и аргументированно отстаиваете свою позицию

В случае необходимости, Вы можете задать Ваши уточнения Можете писать в личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

Может ли проживать жена и мать ребенка в неприватизированной квартире если ее муж и ребенок прописаны там? помимо там прописан брат мужа и их мать?

После смерти матери ребенок 17 лет получает пенсию. Сохранится ли пенсия в случае женидьбы отца?

У меня такой вопрос: Можно ли выписать 9 летнего ребенка из не приватизированной квартиры от отца к матери в квартиру, если данный ребенок за 8 лет ни разу не был в этой квартире? За 8 лет ни разу от матери ребенка не было выплат ЖКХ за часть квартиры в котрой прописан ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь, 13 лет молчала, что её сын и мой любимый внук, ребёнок моего мужа. Как оказалось, он с 13 лет её домогался, а в 16 лет она забеременила и придумала мне историю про мальчика, которого она не хочет больше видеть. Вот уже второй год не могу прийти в себя. С мужем то я конечно разошлась, но меня не покидает мысль о том, что эта мразь может ещё кому то жизнь сломать.. Он же столько лет притворялся порядочным мужем и отцом, воспитывал её с семи лет... Может ещё можно, как то по закону его изолировать от общества, ведь нормальный человек, с нормальной психикой, не смог бы так поступить и ещё столько лет притворяться и скрывать. Мне уже даже не отомстить хочется, а страшно за 14 летнего внука и других детей.

Спасибо.

Могу ли я подать на алименты, если мы с мужем в разводе, ребенок проживает со мной, но прописан у него в квартире?

Как по новому жилищному кодексу происходит выписка и прописка ребёнка (8 лет). Нужно ли согласие Органов Опеки и Попечительства и матери ребёнка (ребёнок прописан с отцом)?

Выплачиваемые алименты на ребенка разделены судом по иску отца. Суд определил: 75% матери (фактически с ребенком не проживающей), 25% на счет, открытый на имя ребенка (до совершеннолетия, либо до запроса органов опеки). Ребенок проживает с прабабушкой со стороны мамы. ВОЗМОЖНО ЛИ УМЕНЬШИТЬ СУММУ ОТЧИСЛЕНИЙ МАТЕРИ РЕБЕНКА, СООТВЕТСТВЕННО УВЕЛИЧИВ СУММУ ПОСТУПЛЕНИЙ НА ИМЕННОЙ СЧЕТ РЕБЕНКА? Каким образом составить иск. Есть ли закон это разрешающий сделать?

Может мой муж прописать ребенка без согласия матери так как она является квартиросьемщиком. Ребенок прописан уменя в квартире. И могу ли я жить с ребенком вместе в этой квартире ребенок несовершеннолетний.

Вот у меня такой вопрос: можно ли матери ребенка прописаться в квартиру к мужу (где прописан их общий ребенок), без согласия остальных членов семьи? Чем это регламентируется!?

И второй вопрос: при сносе дома если в квартире прописан муж и н\л ребенок, а мать (жена) прописана по другому адресу, будут ли учитывать кв.м. на мать (как на семью) или дадут только отцу с ребенком?

Заранее благодарю, С Уважением, Алексей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение