Отказ росреестра в смене вида использования - как начать строительство на участке с землей сельхозназначения?

• г. Волгоград

Приобрели дачу. Земли сельхозназначения вид использования для садоводства. Хотим построить на нем хозпостройки. Территория ж 1. Подали документы на смену вида использования на ижс. Пришёл отказ из росреестра.

Подскажите какими способами можно начать строительство на участке?

Ответы на вопрос (3):

На участке для садоводства возможно строительство хозяйственных построек и без изменения вида разрешенного использования. Если хотите изменить вид использования то необходимо обращаться в местную администрацию, она занимается данными вопросами.

Спросить
Пожаловаться

Мы обратились в администрацию с заявлением дать виды использования земель. Они предоставили ответ, где указаны рекомендованные виды использования. Мы с этим письмом обратились в росреестр, где нам отказали, сославшись на ч.24 ст.54 фз от 29.07.2017 217-фз ред. 14.04.2023

Спросить
Пожаловаться

Целевое назначение земель населённых пунктов сводится к застройке населённых пунктов различными объектами недвижимости, правовое регулирование режима данных земель осуществляется ЗК РФ и градостроительным законодательством (Градостроительный кодекс РФ, Правила

землепользования и застройки, документация по планировке территории).

В составе земель населённых пунктов

выделяют земли с разрешённым использованием «для сельскохозяйственного использования» – такое ВРИ не делает такие земельные участки приравненными к статусу земель сельскохозяйственного назначения как категории.

Нужно изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

Что можно строить на землях сельхозназначения с Видом разрешенного использования:

Сельскохозяйственное использование? Можно ли изменить вид использования?

Что за вид разрешенного использования: Индивидуальный жилой дом для сезонного проживания (земля сельхозназначения), и что можно на нем строить? Можно ли прописаться? И где найти закон по данному ВРИ?

Купил землю сельхозназначения для ведения сельского хозяйства. Что могу на этой земле построить, в том числе для бытовых нужд? Благодарю. Александр.

В собственности есть участок земли. Земля категории сельскохозяйственного назначения. В 2012 году изменила вид разрешенного использования - с для сельскохозяйственного производства на для садоводства. В кадастровой палате произвели переоценку моей земли и установили кадастровую стоимость как для земель садоводческих объединений. Правильно ли я понимаю что теперь на данном участке я имею право построить дачный домик?

Существует ли постановление губернатора спб Матвиенко о возможности использования земель сельхозназначения в спб под строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я фермер арендую землю сельхозназначения с 2012 г.. в Уфимском р-не Башкирии площпдью два га. хочу выкупить этот участок. Как это сделать?

Хочу построить жилой дом с последующей регистрацией в нем на земле категории-Земли сельхозназначения, разрешенное использование-садовые дома, дачные дома. Так у меня написано в документах. Может ли администрация отказать мне в постройке такого дома? Мне нужно разрешение для ПФ,чтобы тот выделил мне мат капитал под строительство дома. Знаю, что соседи, строят просто дачные дома, что администрация, заставляет их переводить категорию земли СХН в другую. Может мне сначала то же перевести землю в другую категорию, а потом брать разрешение на строительство? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли на землях сельхозназначения, которые в собственности, копать пруды, строить пасеку или, коровник? Без перевода в другую категорию земель.

Господа юристы! Объясните, пожалуйста, как можно использовать земли в зависимости от их назначения:1. ИЖС - видимо можно построить дом и прописаться там? 2.ЛПХ - личное подсобное хозяйство - можно ли сделать тоже самое? Подпадает ли под эту категорию земли сельхозназначения, если - нет, то что значит "земли сельхозназначения"? 3. Садоводство - обязательно ли заниматься огородничеством и можно ли прописаться в построенном доме? 4. Есть еще ОПХ (как расшифровать, не знаю), говорят налог меньше, чем при ЛПХ. Это не праздный вопрос, для меня это очень важно. Хочу преобрести землю, но запуталась в ее назначениях. Великодушно прошу ответить. Спасибо!

Марина, г.Санкт-Петербург.

Покупаю землю у собственника в СНТ - земля сельхоз назначения ранее была куплена в ипотеку 30 ГА, после участки разделены и каждому присвоен кадастровый номер. Какие документы необходимо потребовать у продавца?

И что такое отказное письмо на земли сельхоз назначения?

Может ли государство потребовать возврат земель, если есть уже право собственности?

Заранее спасибо за ответ!

У меня в собственности участо земли 30 га. земли сельхоз назначения вид разрешенного использования для ведения с\х производства. Как мне сменить вид разрешенного использования земли на для ведения дачного строительства. Что бы далее размежевать на участки по 8-10 соток и продавать... Можно ДНТ организовать? Спасибо.

Земля сельхозназначения вошла в состав земли населенных пунктов. Вопрос как изменить категорию с земля сеьхоз назначения на земля населенных пунктов и ВРИ с КФХ на ИЖС.

С уважением, Сергей.

Есть участок сельхоз назначения. У Участка 4 собственника. 1 из собственников, при согласии других собственников, зрительно на своей доле участка собственник хочет сделать питомник растений, кадастрового раздела участка не проводилось.

Может ли собственник использовать определённый сторонами (с их согласия) участок земли без оформления каких либо документов?

Или это нужно как то оформлять?

Какое представить обоснование целесообразности перевода из земель сельхозназначения в земли ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение