Непогашенная задолженность и проблемы со судом - история 18-летнего старшего и взыскания долгов

• г. Кемерово

Старшему исполнилось 20 февраля 18 лет этого года а у меня попрежнему выщитывают 33 процента элементов задолжности нет плачү без задержик я и к пристовам оброщался они меня в сүд отпровляют. Суд к пристовам круговорот какойта

Ответы на вопрос (5):

Дима, обжалуйте бездействие пристава в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ДИМА!

Если в решении суда нет указания, что после исполнения старшему ребенку 18 лет алименты на второго ребенка нужно взыскивать в размере 25 %, то пристав правильно требует новое решение суда, в котором это будет написано. Самостоятельно изменять размер взыскиваемых алиментов он в таком случае не может. Он обязан исполнять только то, что написано в решении суда.

Поэтому Вам нужно написать в суд заявление об уменьшении размера взыскиваемых алиментов в связи с достижением старшим ребенком совершеннолетия.

Меня даже в суд не пустили как мне сказал охраник их что еть к юристү и. Так далее

Здравствуйте, Дима!

В суд должны пустить, только приставам нужно указывать правильно цель Вашего прихода, например, в гражданскую канцелярию для ознакомления с делом, либо к помощнику такого-то судьи (в день проведения личного приёма). В Вашем случае нужно сначала подготовить необходимое заявление об уменьшении размера взыскиваемых алиментов в связи с достижением старшим ребенком совершеннолетия, приложить к нему документы и тогда Вас обязаны будут пустить для подачи указанных документов в суд.

В связи с тем, что ребёнку уже есть 18 лет, вам необходимо обратиться в суд заявлением об освобождении от дальнейшей уплаты алиментов