Как возможно продление контракта, если он уже закончен и рапорт не подписан?

• г. Санкт-Петербург

Контракт окончен 19 сентября 22 года.

С части не увольняют, рапорт писал в одном экземпляре но и его не подписали.

Решал вопрос с военной частью но сказали что мой контракт продлили. Как они могут продлить контракт? Если он закоечен

Ответы на вопрос (4):

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

{Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Однако есть новый указ N°580 (ДСП) от 03.08.2023 года «О некоторых вопросах прохождения военной службы»

Но он пока что не используется

См.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

П.4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

В соответствии с п.4 Указа №647 Президента РФ контракты продлеваются до окончания частичной мобилизации, независимо от того подписано соглашение о продлении.

Контракт продлён в силу особо полномочий предоставленных президенту законом