Рапорт на продление контракта подан, но передумал служить - можно ли уволиться за месяц до окончания контракта?

• г. Санкт-Петербург

Подал рапорт на продление контракта за 4 месяца до окончания контракта, контракт заканчивается 30.08.2020 г. Служить передумал, могу ли я уволиться за месяц до окончания контракта, или нет.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте по команде рапорт об отзыве предыдущего рапорта, однако Вы не вправе претендовать на прекращение военно-служебных отношений до окончания срока действия контракта.

Спросить
Пожаловаться

Через неделю заканчивается срок действия контракта в армии. Рапорт на продление контракта подписан. Сам контракт не подписал. Служить дальше передумал. Мог я уволиться?

Я военнослужащий контракник, у меня такой вопрос у меня заканчивается контракт в июне 2022 года, написал месяц назад рапорт на продление, сейчас передумал служить могу ли я отозвать рапорт обратно и закончить службу по окончании контракта?

Я служу по контракту через 5 месяцев у меня заканчивается контракт, а месяц назад я подписал рапорт и новый контракт но передумал, хочу кйти по окончанию первого контракта. Что мне делать? Слышал что в силу второй контракт вступае только за 4 месяца до окончания первого. Что делать?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Я военнослужащий по контракту в росгвардии, у меня контракт заканчивается 16 июля 2019, но я написал рапорт на продление, могу ли я отозвать рапорт, и уволиться нормально по окончанию контракта?

Служу по контракту в Росгвардии. За 4 месяца до окончания контракта писал рапорт о его продлении. 20 августа контракт закончился. Сейчас я продолжаю служить, но контракт на подпись мне не давали ещё. Могу ли я уволиться, так как формально я его не подписывал ещё

Мой сын служит по контракту. Контракт заканчивается в ноябре 2022 года. Он подал рапорт об уходе с контракта. Отпустят ли его, если идёт спецоперация. Служит он в морфлоте. Имеют ли право задержать после окончания контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, 24 ноября 2015 у меня заканчивается контракт, остался месяц а я ещё не писал рапорт не на продления контракта, не на увольнения. Что меня ждёт по окончанию контракта?

Я офицер, в июле этого года заканчивается контракт. Ранее мной был написан рапорт на продление контракта, состоялась аттестационная комиссия, но сейчас я передумал и хочу уволиться с ВС РФ по окончанию контракта, новый контракт я не подписывал и его пока нет. Могу ли я уйти по окончанию контракта, написав новый рапорт о нежелании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение