Рапорт на продление контракта подан, но передумал служить - можно ли уволиться за месяц до окончания контракта?

• г. Санкт-Петербург

Подал рапорт на продление контракта за 4 месяца до окончания контракта, контракт заканчивается 30.08.2020 г. Служить передумал, могу ли я уволиться за месяц до окончания контракта, или нет.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте по команде рапорт об отзыве предыдущего рапорта, однако Вы не вправе претендовать на прекращение военно-служебных отношений до окончания срока действия контракта.