Инвалид 1 группы после пересадки печени и почки - сохранится ли бесплатная выдача дорогостоящих препаратов после отказа от накопительной социальной выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 1 группы, недавно сделали пересадку печени и почки. После выхода из больницы, лечащий врач выписывал мне рецепты на дорогостоящие препараты. Инвалидности у меня еще не было, и я их получал бесплатно по его рецепту в первом меде. Сейчас инвалидность оформил, вопрос-если я откажусь от НСУ в пользу денежной выплаты, буду ли я получать так же лекарства бесплатно, как и получал до инвалидности?.

Ответы на вопрос (3):

Не будете получать лекарства. Получение лекарств будет заменено денежной выплатой.

Большое вам спасибо!

Получение лекарств будет заменено денежной выплатой.