Инвалид 1 группы после пересадки печени и почки - сохранится ли бесплатная выдача дорогостоящих препаратов после отказа от накопительной социальной выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 1 группы, недавно сделали пересадку печени и почки. После выхода из больницы, лечащий врач выписывал мне рецепты на дорогостоящие препараты. Инвалидности у меня еще не было, и я их получал бесплатно по его рецепту в первом меде. Сейчас инвалидность оформил, вопрос-если я откажусь от НСУ в пользу денежной выплаты, буду ли я получать так же лекарства бесплатно, как и получал до инвалидности?.

Ответы на вопрос (3):

Не будете получать лекарства. Получение лекарств будет заменено денежной выплатой.

Спросить
Пожаловаться

Большое вам спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Получение лекарств будет заменено денежной выплатой.

Спросить
Пожаловаться

У меня годовалая дочь после пересадки печени. Я оформила ей инвалидность. Статус - ребенок-инвалид. Положены ли моему ребенку по закону дополнительные квадратные метры? Стоим в очереди на жилье.

Какая группа положена после пересадки печени?

Первые 2 года была 1 группа, сейчас перевели на 2 группу, хотят давать 3 группу, можно ли как то получить 1 группу снова?

Какая группа инвалидности и на какой срок положена после пересадки печени.

Скажите пож-та моему ребенку делали пересадку печени, теперь он считается инвалидом, так как мы живём в маленьком доме ему пологается /земельный участок, но администрация города Истра на наши заявления постоянно даёт ответ что свободных земель у них нет. Что делать, как быть и куда дальше жаловаться. Спасибо.

Я инвалид 1 группы после пересадки почки. Мне нужно лекарство которого нет в списке Сертикан, я покупаю его 17000 т р. На месяц. Как вернуть деньги?

Я инвалид 2 группы, после пересадки почки. Хочу поехать в санаторий. Отнесла справку в феврале 2013 г. сейчас отнесла новую справку. Сказали очередь не подошла. Что мне делать подскажите. Как добится от них путёвку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня почти 2 месяца назад было пересадка почек донорского родство. Мне поликлиника отказывается дат по лготам препарат Валганцикловир,, что мне делат помогите пожалуйста.

КАКАЯ ГРУППА ИНволиднОСТИ ПОСЛЕ переСАДКИ ПОЧКИ.

Какая полженна группа инвалидности после пересадке печени, до пе ресадке дали 3 рабочую, и в первую и во вторую комиссию. До пенсиии я работал в полициии, в первый раз в 2012 году мнне дали эту группу т.е. 3 ю рабочу ю и уволили во второй раз уже гражданская ввк продлила эту же группу непрошло и 5 месяцев мне сделали пересадку. Правомерно ли их действия? Какая мне положенна после пересадки печени? И могу ли я обжаловать в суде первое и второе решение в суде.

После пересадки печени 2017 г мне была установлена 1 группа инвалидности на 2 года.. 2020 г мне дали 3 группу. Верно ли такое решение.

Инвалид 1 группы с детства! Была пересадка почки! Прописан в квартире родителей на Крайнем Севере за 630 км. от Красноярска! В Красноярске делали пересадку и только там хожу наблюдаться в Краевую клинику! Могу я в связи с этим получить жильё в Красноярске! На Севере прописаны с 2005 года.

У меня ребёнок особенный, (после пересадки печени) сейчас ребенку 2.5 г. Мы из Киргизии. Сын пьет в день 5 лекарства, мы сами покупаем. Государство не может покупать на лекарства. Если ребенок пьет Лекарства, то живёт. Если нет то заново надо пересадку сделать или он умрёт. Можно в Германии мы как беженца попасть? За ранее СПАСИБО.

Я инвалид II группы (пересадка почки в 2010 году), проживаю в городе Байконур (Казахстан) операцию делали в Москве. В выписке указано, что необходимо принимать - програф (действующее вещество - такролимус), вместо него стали выдавать - такролимус тева. Имеют ли право местные медицинские органы самостоятельно изменять выдаваемые препараты, и что делать если они будут закупать препараты по своему усмотрению.

Мне делали пересадку печени я хочу зделать инвалидности и какие документы надо собрать и какая группа будет просто у меня на операцию ушли много денег мне надо кредит оплачивать чтобы квартиру не отобрали помогите куда мне нужно обратиться чтоб бы все документы собрать спасибо.

После пересадки печени по истечении двух лет мне дали вторую группу инвалидности. Если обжаловать решение МСЭ, чтобы вернуть первую группу, они могут изменить ранее выданное решение, то есть вообще дать третью группу? И положена ли мне первая группа? Спасибо)

После пересадки почки мне дали группу, мне кажется что платят очень мало... социальная пенсия 2 группа - общее заболевание... пенсия у меня 6400. если можно, ответьте на dashuta_seduh@mail.ru

Какая группа инвалидности будет присвоена после пересадки почки? Трансплантация была 6 месяцев назад

У меня 1 группа не постоянная. Марина.

В 2014 году была пересадка почки и поджелудочной железы, на 2 года дали 1 группу инвалидности. Недавно была на переосвидетельствовании МСЭ заменили на 2 группу. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение