Можно ли временно забрать свидетельство о заключении брака, находящееся в суде, чтобы сделать нотариально заверенную копию для подтверждения девичьей фамилии и наследства?

• г. Москва

Можно ли забрать на время свидетельство о заключении брака, который находится в суде (идет бракоразводный процесс) для того чтобы сделать нотариально заверенную копию (необходима для подтверждения девичьей фамилии чтобы вступить в наследство)

Ответы на вопрос (4):

Суд не выдаст вам оригинал свидетельства. Можете в ЗАГСе получить дубликат.

Подайте ходатайство в суд, возможно.

Пойдите и дубликат получите, это проще-никто не выдаст оригинал

А вообще в таких случаях не свидетельство представляют, а справку ЗАГС о перемене фамилии.

Можете в ЗАГСе получить дубликат.