Как развестись с мужем, гражданином Грузии, имея лишь нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака, находящуюся в России?

• г. Екатеринбург

Я хочу развестись со своим мужем. Брак был заключен в Грузии и муж гражданин Грузии. Я гражданка России. Скажите, пожалуйста, можно ли в подать нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака? Оригинал остался у мужа, в Грузии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!!! А детки у Вас есть? есть имущество? почему обращаться в суд? возможно ли обратиться в ЗАГС, если нет детей и претензий материальных?

Нет, по копии свидетельства расторгать брак нельзя, нужно получать оригинал.