Сотрудница (2) вышла из декрета, но срок срочного трудового договора истек. Как поступить со старым местом работы?

• г. Псков

Сотрудница (2) была принята на декретное место по срочному трудовому договору, сама ушла в декрет. На место основного сотрудника была принята еще одна сотрудница (3).Сотрудница (2) выходит из декрета и хочет, чтобы ей предоставили прежние место работы, но срок ее срочно трудового договора закончился. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (6):

Договор с нею на какой срок был заключен?

На период отпуска по уходу за ребенком до 20.12.2022., но основная сотрудница ушла еще в один декрет, когда сотрудница (2)уже была в декрете.

Если в договоре указана дата 20.12.2022, а на эту дату она (2) была в отпуске по уходу за ребенком, то пусть хочет, что хочет - если есть желание, то можете смело ее увольнять, то что 1 ушла в новый отпуск, ее это никоим образом не касается.

Нельзя увольнять женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, она подлежит увольнению после окончания такого отпуска.

Подскажите нормативный документ

Статья 261 ТК РФ.