Должен ли покупатель платить риелтору если договора с ними нет и покупка за наличку?

• г. Абакан

Должен ли покупатель платить риелтору если договора с ними нет и покупка за наличку?

Ответы на вопрос (15):

Не должен, если ниглер об этом в документах, подписанных Вами не обусловлено

Не должен, откуда этот паразит появился вообще? Часто он берёт деньги с покупателя, хотя сам на стороне продавца типа... то есть цену придумывает выше на свой типа гонорар...

Добрый вечер.

Откуда появился риелтор?

Наличка/ипотека, роли не играет.

Дом который покупаем был а базе у них, их нанял продавец, у меня же с ними договора нет

Вы же нашли дом у риелтора?

Значит, в вашем городе услуги оплачивает покупатель.

По факту-это игра цифр.

В любом случае, услуги всегда оплачивает Покупатель.

Но дом то я нашла сама

Тем более клиенты продавцы у них, они им бумаги делают т.к у них проблемы с этим

Где нашли сами? В рекламе у риелтора?

Да, мне то риелтор не нужен, у продавцов проблемы с документами вот они и обратились к ним

Здравствуйте. Конечно нет, что это за вымогатель?

Здравствуйте, договор Я с ними не подписывала, и про оплату услуг их мне никто не говорил

Нет договора на услуги, значит ничего ему не положено

Не покупайте дом.

Или просите скидку на услуги риэлтора.

Нет, не должен

ВОт моя статья

Подробнее ➤

Нет договора, нет никаких обязанностей, все просто.

- см. ст. 421 ГК РФ