Возможно ли получить штамп о военной обязанности, если не служил в армии, но состоишь на воинском учете?

• г. Москва

Если не служил в армии но состоишь на воинском учете, можно ли ставить штамп о военной обязанности? При подаче заявление на гражданство сказали что необходимо штамп о военной обязанности, в гражданство подаёт мой отец на основание меня

Ответы на вопрос (1):

Стоите на учёте, значит военнообязанный.